Имеют ли право судебные приставы наложить арест на карту, если сын еще нигде не работает?

Моему сыну исполнилось 18 лет он закончил учится и пойдёт в армию.На его банковскую карту наложили наложили арест и за долга за квартиру. Имеют ли право судебные приставы наложить арест если он еще не где не работает?

, Денис, г. Сланцы
Дмитрий Кирилов
Юрист, г. Краснодар

Да действительно в случае неисполнения решения суда, Судебный пристав имеет право наложить арест на банковскую карту. Данная проблема решается элементарно, открытием в непопулярном банке дебетового счета с картой.