Начальник отказывает в переводе в другой цех
здравствуйте, нашел новую работу в другом цеху, а мой начальник не дает перевод, ссылаясь на то, что некому работать, работа связана с металлургией, как быть?
, кайрат, г. Магнитогорск
Здравствуйте, Кайрат! По общему правилу, предусмотренному ст.72 Трудового договора, перевод на другую работу допускается только по соглашению сторон.
Поэтому нужно добиваться согласия вашего начальника. А если он согласия на перевод не даст, идите на прием к руководителю предприятия.
Если в другом цеху ( в который хотите перейти ) условия труда менее вредные, сошлитесь на то, что работа в том цеху, где работаете отражается на здоровье.
Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
ст. 72, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ
(ред. от 30.12.2015) {КонсультантПлюс}
спасибо за совет