Нужна ли лицензия на проведение занятий со школьниками в группах?
Здравствуйте! Мы с коллегой (я - учитель начальных классов, коллега - логопед) хотим проводить дополнительные занятия со школьниками начальных классов. Занятия индивидуальные и в группах. Собираемся арендовать помещение. Занятия будут направлены в большей степени на "устранение пробелов" в обучении детей в школе. Например, обучение написанию диктантов, сочинений и .т.п. То есть то же репетиторство, но в форме малых групп и индивидуальных занятий. Никаких образовательных программ использовать не будем. Программу будем составлять сами.
Вопрос в следующем:
1. Нужно ли регистрировать ИП?
2. Как лучше представить наши занятия? Развивающие занятия, центр помощи, частные уроки?
3. Нужны ли какие-то лицензии?
Заранее благодарю за ответ.
2. Не подлежат лицензированию:
а) образовательная деятельность в форме разовых лекций, стажировок, семинаров и других видов обучения, не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании и (или) квалификации;
б) индивидуальная трудовая педагогическая деятельность, в том числе в области профессиональной подготовки.
Нет, ничего выдавать не будем.