Может ли моя мать отказаться от ребенка в пользу своей дочери?
Я не могу иметь детей, может ли моя мать родить ребенка и оформить его на меня. И как это сделать?
, Ксения, г. Астрахань
Уважаемая Ксения!
может ли моя мать родить ребенка и оформить его на меня
Ксения
Нет, такого в нашей стране не предусмотрено… Даже если она родит ребёнка и откажется от него в роддоме -нет никаких гарантий, что ребёнка передадут Вам для усыновления или под опеку. Возможно, Вам следует подумать об усыновлении ребёнка, от которого уже отказались? Сирот сейчас очень много.