Документы, необходимые для собственника на участок земли в СНТ

Здравствуйте, У меня есть участок земли со строением в садовом кооперативе (СНТ). Из документов имеется Свидетельство о гос. регистрации права на жилое строение, участок и договор купли - продажи тоже на участок и строение. С 1.01.2018 вступит в силу законодательный акт, согласно которому собственник не сможет обменять, подарить или продать земельный участок, границы которого не узаконены. Вопрос: имея на руках вышеуказанные документы я подпадаю под это распоряжение или нет?

, Евгений Михайлович Азанов, г. Пермь

Если у Вас земельный участок поставлен на кадастровый учет и есть свидетельство о государственной регистрации права собственности на него, то Вы не подпадаете под действия данной нормы и вольны распоряжаться своим земельным участком.

Если мой комментарий оказался Вам полезен, пожалуйста нажмите "+" внизу моего ответа.