8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать на алименты за младшую дочь?

Нас с мужем развели через суд.Детей поделили,старший 9 лет с отцом,младшая 3 года с мамой.По суду алиментов не назначали,тк он указал что будет платить по потребности.А получается так что от него не допросишься...Могу ли я подать на алименты за младшую дочь? И может ли он подать на меня если я не работаю?

10 марта 2016, 12:28, Юлия, г. Иваново
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Юлия!

Могу ли я подать на алименты за младшую дочь?
Юлия

Можете.

3.ст.83 СК РФ
Если при каждом из родителей остаются дети,
размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее
обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой
ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

10 марта 2016, 12:30
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Иваново

Спасибо Вам большое!

10 марта 2016, 12:41
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я как младшая дочь оспорить его?
Мама написала завещание по квартире на внука (сына сестры). Могу ли я как младшая дочь оспорить его?
19 июля, 10:52, вопрос №3070715, Татьяна, г. Южно-Сахалинск
2 ответа
Алименты
Здравствуйте, я дочь могу ли подать на алименты на отца который никогда не участвовал в моем воспитании
Здравствуйте, я дочь могу ли подать на алименты на отца который никогда не участвовал в моем воспитании. Мне уже 18 лет и я замужем
28 сентября 2020, 06:26, вопрос №2871801, olga, г. Курск
1 ответ
Алименты
Могу ли подать алименты на родных сестер?
Добрый день. Собираюсь осуществлять уход за пожилой матерью находящейся в лежачем положении. Младшие сестры не хотят помогать ни материально, ни физически. Могу ли я на них подать заявление на алименты?
14 июня 2020, 08:51, вопрос №2799865, Мария, г. Калуга
2 ответа
Алименты
Могу ли потребовать алименты на свое содержание, если ребенку 1,5 года?
Добрый день. Я бы хотела узнать, мы с супругом в разводе. У нас имеется двое несовершеннолетних детей. Младшему всего 1,5 года. Должен ли супруг платить мне до трёх лет младшего ребёнка? Алименты на детей платит. Могу ли подать на своё содержание?
04 сентября 2019, 07:52, вопрос №2497235, Залия Кабировна, г. Оренбург
1 ответ
Алименты
Могут ли снизить алименты,если ребенок имеет сидром Дауна?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я подала на алименты в конце февраля 2014 г, т.к. отец ребенка решил расстаться (после чего я подала на алименты),а сейчас после 4-х месяцев выплат,он подал на уменьшении алиментов,пришло письмо.Не знаю чем он мотивирует-может что ипотеку платит,еще может что есть 15 летняя дочь-пока заявления не видела. Могут ли снизить размер алиментов если учесть что ребенок болен синдромом Дауна-5 августа 2014 г. исполнится годик (в этот же день у нас назначен суд. разбирательство), инвалидность на ребенка не оформлено так как это делается когда ребенку исполнится год.Я не работаю,декретных не получаю,с отцом ребенка в браке не состояла. Могу ли предоставить судье справки с генетического центра ? и что я должна еще предоставить чтобы не уменьшали размер алиментов ? Могу ли подать на "отца ребенка" на свое содержание по уходу за ребенком? -По правде сказать,я в растерянности. Помогите пожалуйста,объясните как мне быть?
30 июля 2014, 16:12, вопрос №516425, Надежда, г. Красноярск
4 ответа
Дата обновления страницы 29.06.2016