Могу ли я подать на алименты за младшую дочь?

Нас с мужем развели через суд.Детей поделили,старший 9 лет с отцом,младшая 3 года с мамой.По суду алиментов не назначали,тк он указал что будет платить по потребности.А получается так что от него не допросишься...Могу ли я подать на алименты за младшую дочь? И может ли он подать на меня если я не работаю?

, Юлия, г. Иваново
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Юлия!

Могу ли я подать на алименты за младшую дочь?
Юлия

Можете.

3.ст.83 СК РФ
Если при каждом из родителей остаются дети,
размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее
обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой
ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Юлия
Клиент, г. Иваново

Спасибо Вам большое!