Как передать право собственности одному из супругов при наличии общей совместной

У супругов в общей совместной собственности квартира. Как может обезопасить себя один из супругов и получить квартиру на себя полностью. Дело в том, что возможно судебное востребования долгов (200 тыс. рублей и 200 тыс.) по распискам, данным вторым супругом.

, Мария, г. Самара
Лада Колковская
Юрист
У супругов в общей совместной собственности квартира. Как может обезопасить себя один из супругов и получить квартиру на себя полностью. Дело в том, что возможно судебное востребования долгов (200 тыс. рублей и 200 тыс.) по распискам, данным вторым супругом.
Мария

Если уже есть просрочки по распискам и у кредитора есть право обратиться в суд или он даже уже туда обратился, то такая сделка может быть признана им недействительной