Могут ли у меня вычитать денежные средства с карточек, если не являлась хозяйкой квартиры?

Здравствуйте. Раньше у меня снимали деньги с карточек и книжек за долг по квартире. В данный момент я поменяла прописку и переехала на дом, могут ли у меня снова вычитать денежные средства с карточек, если остался долг за квартиру.Я не являлась хозяйкой квартиры.

, Яна, г. Пермь
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

В данном случае долг хотя формально и числится на самой квартире. но по факту должен взыскиваться именно с того лица, которое несет бремя его содержания. Если этим лицом были Вы, то соответственно тот факт. что Вы переехали никак не освобождает Вас от выплаты задолженности за данную квартиру.

Поэтому в итоге долг будут взыскивать именно с Вас а не с нового собственника.

С Уважением.
Васильев Дмитрий.

Яна
Клиент, г. Пермь

но я не была собственником той квартиры, собственник квартиры моя мама, она там и осталась прописана.