Стоит ли платить кредит после закрытия банка?

Добрый день! У меня кредит в Пробизнесбанке, после его закрытия пришло письмо от конкурсного управляющего с адресом куда перечислять деньги, я не против, но настораживает , что мои ФИО и ID, но личный счет не мой. Как поступить? Заранее благодарю за ответ. С уважением Лилия.

, лилия, г. Новый Оскол
Евгений Важинский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Лилия!
После отзыва лицензии у банка открывается другой счёт для погашения, это нормально. Вы также можете обратиться к конкурсному управляющему «Пробизнесбанка». Подробную информацию можно найти на сайте Центрального Банка РФ: http://cbr.ru/credit/likvidbase/LikvidBase.aspx#SL_2412 (ссылка как раз по Вашему банку).

2 февраля 2016 года в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве размещены сведения о завершении инвентаризации части имущества Банка.

Информацию о порядке и условиях проведения выплат можно получить по телефону горячей линии Агентства страхования вкладов (АСВ): 8-800-200-08-05 (звонок бесплатный). У них есть информация о том, кто является конкурсным управляющим «Пробизнесбанка» и контакты, как с ним связаться.