8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я вернуть лишние деньги страховой?

страховая компания по каско должна была выплатить 25т.р. а она выплатила дважды по 25т.р. с интервалом несколько дней,прошло почти три года я уж и забыл об этом,а щас пришло письмо что они это обнаружили и я им должен вернуть 25т лишних.Должен ли я вернуть эти деньги страховой ?

, роман, г. Нижний Новгород
Дмитрий Кирилов
Дмитрий Кирилов
Юрист, г. Краснодар

Нет не должны. Но это не лишает права страховой компании обратиться в суд за защитой своих интересов. В этом случае вам необходимо будет заявить на суде о том что Страховая компания пропустила общий срок (3 года) исковой давности для защиты своего права.

0
0
0
0
роман
роман
Клиент, г. Нижний Новгород

а как быть если три года истекает только через две недели 25-ого марта,а заказное письмо на почте я получил сегодя и соответственно расписался за него,а в нём повестка на завтрешнее утро в судебный участок к мировому судье по гражданскому делу.

В таком случае у вас не получиться воспользоваться данным правом. Вы обязаны будете вернуть по закону излишне уплаченную вам сумму, так как для вас эта сумма является неосновательным обогащением. Другой вопрос в том как вы будете исполнять это решение )) Судебные приставы в нашей стране работают очень неэффективно и за такие суммы (25 000 р.) они скорее всего даже не возьмутся. Так что я бы на вашем месте иск признал но исполнять решение суда не спешил бы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Подскажите, должна ли я вернуть денежные средства за авансовый отпуск?
Здравствуйте. Я устроилась на работу и узнала, что беременна. Спустя 5 месяцев работы, перед уходом в декретный отпуск, взяла отпуск на 2 недели авансом. Теперь я хочу уволиться из этой организации. Подскажите, должна ли я вернуть денежные средства за авансовый отпуск?
, вопрос №4059806, Людмила, г. Краснодар
Гарантии, льготы, компенсации
Добрый день, я хочу отчислиться из университета, я на первом курсе, сколько я должна буду вернуть?
Добрый день, я хочу отчислиться из университета, я на первом курсе, сколько я должна буду вернуть?
, вопрос №4058383, Янна, г. Москва
Автомобильное право
Возможно ли вернуть автомобиль и вернуть покупателю по договору за него деньги?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли признать сделку недействительной. 09.09.2022 продала автомобиль. Сегодня 25.03.2024 автомобиль не поставили на учет, числится он на мне, налог придет на меня, пару штрафов уже пришли на меня. Является ли это мнимой сделкой? возможно ли вернуть автомобиль и вернуть покупателю по договору за него деньги? Понимаю что можно снять с учета в ГИБДД, подать в налоговую заявление. Но думаю здесь покупатель недобросовестно поступил и хочу автомобиль вернуть назад.
, вопрос №4058201, Клиент, г. Сочи
Защита прав потребителей
По сути она должна была вернуть нам деньги за непрожитый месяц?
Здравствуйте. С 14 января по 14 февраля, ровно месяц, снимали квартиру. Бумажку с договором потеряли, но точно знаем, что речи про залог в нем не было, так же остались слова подтверждение этого от самой хозяйки в диалоге, что залога НЕТ. Была лишь предоплата за месяц вперед. После досрочного расторжения, хозяйка сказала "за второй месяц деньги не верну. договор есть договор" хотя мы не прожили этот второй месяц и залога, опять же, не было. По сути она должна была вернуть нам деньги за непрожитый месяц?
, вопрос №4058222, Мишель, г. Новокузнецк
Уголовное право
Можно ли вернуть человека с сво который после возбуждения уголовного дела по ст
можно ли вернуть человека с сво который после возбуждения уголовного дела по ст. 159 часть 4 заключил контракт с минобороной и находится на сво
, вопрос №4057051, Багир, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2016