Статься 328 ч1 ущемляет мое право служить в армии

Добрый день,у меня сложилась вот такая ситуация!Я уклонялся от Армии в 18 лет,дела были переданы в прокуратуру!Решение суда был вынесен приговор по статье 328 ч 1,в качестве штрафа 20 тыс.руб!Теперь меня не призывают в ряды Российской Армии!По этой причине!Как мне быть!?И что мне делать чтобы призвали в Армию!?

, Артур, г. Невинномысск
Артур Сиразиев
Адвокат, г. Уфа

Добрый день! Подлежите призыву после погашения судимости. Ваша статья легкой степени тяжести, судимость должны быть погашена в течение года. Если год прошел, рекомендую сходить в военкомат.