Как быть, если я - виновник ДТП - скрылся с места ДТП?

Добрый день,уважаемые юристы! Я попала в дтп,по моей вине причинен ущерб второй машине! Я скрылась с места дтп, за это через суд меня лишили прав на год! И дали штраф 500 руб.за не предоставление права проезда! Все,мою вину доказали,я понесла наказание! А сейчас мне звонит тот мужчина,чья машина разбита и говорит: Мне страховая выплатила 340 тыс ,на ремонт не хватает еще 250! Выплачивай по хорошему либо я подам на тебя в суд. Скажите пожалуйста что делать? Выплатить деньги ему или пусть подает в суд? Мне страшно! Заранее спасибо

, Ирина, г. Тавда
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ирина.

Теоретически вероятность того, что с Вас взыщут материальный ущерб, причиненный по Вашей вине, есть.

Вопросы возмещения вреда решаются в судебном порядке.

Пусть обращается в суд. Вы же не знаете всех обстоятельств дела, может он мошенник какой-то.

Либо, наймите юриста в городе потребуйте подтверждающие документы от лица, пострадавшего в ДТП, после их анализа принимайте решение.

С уважением! Г.А. Кураев