Возврат кондиционера при отказе его установки

28.06.13 в магазине "ТЕХНО" в г. Давлеканово был приобретен кондиционер.

изначально не планировал оплату установки в том же магазине.

на что продавец сказал, что если будет производится установка не представителями данной фирмы, то гарантия на товар снимается... таким образом настоял на оплате установки кондиционера.

на вопрос о цене и возможных изменениях от условия установки, этажа. длины расходного материала, и производимых работ - представитель магазина ответил, что цена фиксированная не зависит от сложности установки и расходного материала.

Перед оплатой я еще раз уточнил: " у меня 4-ый этаж, и установку кондиционера надо будет делать на противоположной стороне от уличной стены, не вызовет ли это проблем в установке или лишних затратах?"

Цитирую ответ: "... к вам приедут монтажники, вы им покажите где и как все сделать они вам установят по вашему желанию, никаких доплат производить не надо. вы нам оплатили установку, магазин сам будет рассчитываться с производителем работ..."

03.07.13 приехали монтажники и отказались производить установку по причинам:

1. прокладка метра выводящего шланга - доплата 700 рублей

2. отверстие в стене - доплата

3. установка выносного блока кондиционера - цитирую: "не хочу рисковать - у вас окошко маленькое, не удобно, этаж 4-ый..."

03.07.13 в магазине "ТЕХНО" вернули деньги за установку, но отказались принимать кондиционер.

Вопросы:

1. Если я покупал кондиционер совместно с его установкой в праве ли магазин отказать в его возврате?

2. Если все же я установлю данный кондиционер у монтажников другой фирмы вправе ли фирма отказать в гарантийном обслуживании?

Заранее благодарю за ответ

, Рамиль Уразбаев, с/с. Раевский
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут