8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ссоры с соседкой

Добрый день. Сложилась такая ситуация. Живу на съемной квартире 7 лет. Никак не оформлено, квартира друзей. все это время соседка (лет 75) приходит со мной ругаться по разным поводам. Жалуется устно и письменно на меня участковому. Ее претензии заключаются в том, что я использую по ночам стиральную машину, у нее от этого якобы рушится квартира и обостряются все заболевания. кормлю кошку рыбой и запах рыбы стоит у нее в ванной, Засыпаю ванну хлоркой и опять же все эти ароматы у нее в доме.

Я никакого отношения к тем звукам и запахам не имею. Стиральная машина работает днем 1-2 раза в неделю. кошка кушает сухой корм, хлорки в доме никогда не было и т.д. да и по законам физики это не возможно. квартира смежная. между нами стена бетонная без каких либо отверстий. вентиляцию проверяли недавно соотв. службы. все исправно.

Как мне поступить? Слушать обвинения, оскорбления и смотреть на ее истерики у меня перед дверью, ходить к участковому и писать объяснительные, общий смысл которых сводится к тому , что соседка все придумала, мне надоело. По хорошему решать проблемы я пробовала. Через время она снова начинает скандалить и говорить. что я ее в прошлый раз обманула.

Писать на нее заявление участковому? Свидетелей как она меня материт, обвиняет и пр. нет. Записать ее скандалы на видео телефоном?

Еще меня смущает, что я в этой квартире никто и как это отразится на моем проживании? Создавать проблемы друзьям не хочу, плата чисто символическая, другое жилье я не найду.

Показать полностью
, Марина, г. Челябинск
Виталий Губайдуллин
Виталий Губайдуллин
Юрист, г. Уфа

Если претензии Вашей соседки надуманны, то, во-первых никак не реагировать на ее скандальные выпады, сохраняйте спокойствие при ее появлениях. Вы можете записать ее оскорбления на аудионоситель, либо провести видеосъемку, но во время видеосъемки обязательно поясните, что снимаете на видео не саму соседку (так как разрешения видеосъемку соседкой, скорее всего не будет дано) а окружающую обстановку, попутно поинтересовавшись о том, почему она вас оскорбляет и вообще клевещет. При ведении аудиозапись, не лишним будет предупредить, что ведется аудиозапись. Лучше будет вести и аудиозапись и видеосъемку. Так проще будет доказать, что ни аудио, ни видеозапись не подвергались монтажу и какой-либо обработке (сопоставив аудиопоток из двух источников записи). Предупредите, что за оскорбление и клевету Ваша соседка может нести административную, а то и уголовную ответственность. Обратитесь к участковому уполномоченному полиции.

0
0
0
0

В дополнение. Как вариант можно, при очередных ее выпадах, вызывайте участкового и скорую помощь (психиатрическую), в красках опишите ее неадекватное состояние.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно построить стену из противопожарного кирпича?
Добрый день. Дом на две квартиры, в одной из них живем мы. С соседкой натянутые отношения, и она решила обязать нас снести баню. Вызов в суд еще не видели. Баня построенная почти 20 лет назад, расположена в 2 метрах от угла нашей половины дома, расположена в стороне от дома. Правомочны ли ее требования? Как быть, чтобы оставить баню и не переносить? Можно построить стену из противопожарного кирпича? Что еще? На баню разрешение не получали, так как это хоз.постройка. В техническом паспорте домовладения баня есть, как "баня".
, вопрос №4099229, Асия, г. Пермь
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098972, Евгений, г. Москва
Все
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания. Истец , наша соседка борется уже год, чтобы это доказать. Соседи не особо принимают в этом участие . Из-за этого она решила вызвать в суд 100 человек , для дачи показания , а на 10 человек за не явку будет наложен штраф 5тыс. ( Хотя с ее с слов , что это якобы суд нас вызывает, хотя есть информация , что это ее инициатива) На сколько это правомерно. У меня нет не желания не времени ходить по судам . Тем более платить штрафы. У меня плюс еще годовалый ребёнок которого не с кем оставить.
, вопрос №4097381, Мария, г. Воронеж
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2016