Что надо съезжать от такого соседка?

Каждый день сосед включает музыку где он находится там бас и бочка музыкальная не сильно слышно ноу меня на расстоянии 20-30 метров бяс и бочка только и слышно это как пытки и я должен это терпеть каждый день.Сосед говорит я включаю на свём участке т.есть с ним бесполезно говорить я́ купил прибор мерить децибелы он не показывает а даже телевизор не заглушает этот низкочастотный звук.Если только телевизор включить на полную громкость ну так же нельзя .Помогите советом.Что надо съезжать от такого соседка?

, Леонид, г. Иркутск

Здравствуйте. Съезжать точно не первый вариант. То, что сосед включает музыку «на своем участке», не дает ему права ежедневно создавать шум и низкочастотные вибрации, которые мешают Вам нормально жить. Проблема с басами в том, что обычный бытовой прибор часто их плохо фиксирует, поэтому лучше не ограничиваться самостоятельными замерами, а фиксировать нарушения видео, вызывать полицию в моменты шума, обращаться в администрацию и Роспотребнадзор с просьбой провести замеры уровня шума. Также можно направить соседу письменную претензию, чтобы потом было видно, что Вы пытались решить вопрос мирно. Если нарушения подтвердятся, можно добиваться привлечения к административной ответственности и через суд требовать устранить нарушение права пользования домом и участком. Если потребуется, могу помочь Вам подготовить жалобу в администрацию, Роспотребнадзор или претензию соседу.

Леонид
Клиент, г. Иркутск
Спасибо. Когда приедут замерять децибелы он или не включит долбёшку или тихо сделает. Это поймать очень трудно.У нас была подобная ситуация на квартире.Сосед сверху так стучал по своему полу ночью в 2 часа в3 часа. Мы вызывали полицию приехала полиция вечером зашла к соседу поговорила и пришли к нам говоря что соседи адекватные и всё.Потом мы переехали на дачу там стал жить Сын с женой и происходило тоже самое.И они вызвали полицию приехала полиция зашли к сыну Ина их счастье произошеэол опять убор по потолку тогда они пошли навер к соседя только тогда прекратился горит по ночам.Анам не поверили сказали что адекватные люди. А ведь как всегда кто не уважаедругих тот прикидывается тихим хорошим когдада надо спасти себя а на ругих им наплевать.