344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать, если не выплачивают зарплату третий месяц?

Работаю в государственной организации и третий месяц не выплачивают зарплату. Мне скоро в декрет, а на работу даже денег нет чтобы ездить. Как можно поступить?

10 Марта 2016, 10:06, вопрос №1173981
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Азизбек
9419
ответов
2158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2158отзывов

Думаю вы не одна в такой ситуации. Пишите коллективную жалобу в Трудовую инспекцию и прокуратуру.

10 Марта 2016, 10:07
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей Викторович
2694
ответа
1228
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Харабали
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дарья, пишите жалобу в прокуратуру на нарушение Ваших трудовых прав. К жалобе приложите копию трудового договора.

10 Марта 2016, 10:08
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Максим
1131
ответ
887
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте уважаемая Дарья! Вам необходимо подать жалобу на Вашего работодателя в трудовую инспекцию Вашего района.

Так же Вы имеете право сразу обратиться в суд с заявлением об истребовании заработной платы, поскольку не выплата заработной платы работнику является грубейшим нарушением норм трудового законодательства.

10 Марта 2016, 10:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.