Что делать, если не выплачивают зарплату третий месяц?
Работаю в государственной организации и третий месяц не выплачивают зарплату. Мне скоро в декрет, а на работу даже денег нет чтобы ездить. Как можно поступить?
, Дарья, г. Домодедово
Думаю вы не одна в такой ситуации. Пишите коллективную жалобу в Трудовую инспекцию и прокуратуру.
Дарья, пишите жалобу в прокуратуру на нарушение Ваших трудовых прав. К жалобе приложите копию трудового договора.
Здравствуйте уважаемая Дарья! Вам необходимо подать жалобу на Вашего работодателя в трудовую инспекцию Вашего района.
Так же Вы имеете право сразу обратиться в суд с заявлением об истребовании заработной платы, поскольку не выплата заработной платы работнику является грубейшим нарушением норм трудового законодательства.