Как быть, если работодатель не выплачивает детское пособие до 1.5 лет?

Я нахожусь в декретом Отпуске работодатель не выплачивает детское пособие до 1.5 лет в течении 3 месяцев организация с которой я ушла в декрет находится на грани банкротства что мне сделать уволиться и получать деньги ч/з соц. Защиту или есть какие-то Законы что бы их прижать просто от той организации многих уволили расчёт неотдают уже 6мес. Но фоне этого люди завалили жалобами прокуратуру на моё обращение ложат кипу жалоб на стол и говорят"вот вас сколько здесь" такой тонкий намек

, Татьяна, г. Барнаул
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Татьяна, доброго времени суток! Вы можете уволиться и подать исковое заявление в суд на выплату заработной платы. а также пеню за просрочку, пусть это будут копейки, но все же.