8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы на проезд детям инвалидам

Здравствуйте! Есть ли какие-нибудь льготы на проезд в поездах дальнего следования у детей-инвалидов,кроме проезда к месту лечения и обратно? В частности интересует поездка в медицинское учреждение на осмотр и консультацию после операции в этом учреждении. Спасибо.

, Алексей Петренко, г. Курск
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Нет к сожалению, кроме 1 поездки туда и обратно в год ничего в нашем законодательстве нет.

Но Вы имеете право на обеспечение транспортными средствами (легковыми автомобилями, включая
автомобили с ручным управлением, или мотоколясками) бесплатно или на
льготных условиях детей-инвалидов, достигших 5-летнего возраста и
имеющих соответствующие медицинские показания с правом управления этими
транспортными средствами взрослыми членами семьи или законным
представителем ребенка-инвалида ( Закон РФ от 24.11.95 г. N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»).

Также советую попробовать обратиться к нашим депутатам -ну для чего-то же мы за них голосуем. Знаю один случай, когда матери ребенка -инвалида помог директор одного из наших курских банков — оказал материальную помощь на поездку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Правомерно ли запрещает опека?
Здравствуйте, у меня 7 лет под опекой ребенок, год назад я ребенку оформила пенсию по инвалидности, сейчас я его усыновила. Его пенсия вошла в доход моей семьи, тем самым при назначении УП моим кровным детям срезали до 50%, по факту усыновление опека не даёт разрешение снять пенсию ребенка инвалида. Правомерно ли запрещает опека?
, вопрос №4096370, Татьяна, г. Нижнеудинск
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда?
Добрый день. В нашем СНТ сменили столбы (за счёт СНТ)и теперь за подключение требуют оплату за оборудование и подключение. Правомочно ли это? Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда? Спасибо
, вопрос №4095977, Ольга, г. Санкт-Петербург
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094081, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2015