Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Льготы на проезд детям инвалидам

Здравствуйте! Есть ли какие-нибудь льготы на проезд в поездах дальнего следования у детей-инвалидов,кроме проезда к месту лечения и обратно? В частности интересует поездка в медицинское учреждение на осмотр и консультацию после операции в этом учреждении. Спасибо.

06 Июля 2013, 14:51, вопрос №117368 Алексей, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте!

    Нет к сожалению, кроме 1 поездки туда и обратно в год ничего в нашем законодательстве нет.

    Но Вы имеете право на обеспечение транспортными средствами (легковыми автомобилями, включая
    автомобили с ручным управлением, или мотоколясками) бесплатно или на
    льготных условиях детей-инвалидов, достигших 5-летнего возраста и
    имеющих соответствующие медицинские показания с правом управления этими
    транспортными средствами взрослыми членами семьи или законным
    представителем ребенка-инвалида ( Закон РФ от 24.11.95 г. N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»).

    Также советую попробовать обратиться к нашим депутатам -ну для чего-то же мы за них голосуем. Знаю один случай, когда матери ребенка -инвалида помог директор одного из наших курских банков — оказал материальную помощь на поездку.

    08 Июля 2013, 21:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats