Что нужно оформить супругу, чтобы при разводе квартира не являлось совместным имуществом?

Квартиру оформляем на меня и наших совместных детей.Но есть дети от первого брака и в случаи развода или смерти супруга я не хочу чтобы они претендовали на часть квартиры.

, Вероника, г. Венев
Елена Васюкова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый вечер, Вероника.

1 вариант) Вы можете оформить брачный договор и удостоверить его у нотариуса, согласно требованиям Семейного кодекса

Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.
Статья 41. Заключение брачного договора
1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.
Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.
2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.