Обман в интернете. Можно ли вернуть деньги?

Допустим, меня обманули в интернете. Перевел на электронный кошелек 3 тыщи руб. за услугу, а она оказана не была. Что можно сделать в такой ситуации? Имеется переписка с обманщиком, как доказательство.

Можно ли его вычислить как то? Что его ждет, какая статья или еще что то?

, Люся, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

То что вы описываете подпадает под признаки мошенничества (ст. 159 ук), можете обратиться в полицию, их обязанность установить виновного. Часто это удаётся.