8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обман в интернете. Можно ли вернуть деньги?

Допустим, меня обманули в интернете. Перевел на электронный кошелек 3 тыщи руб. за услугу, а она оказана не была. Что можно сделать в такой ситуации? Имеется переписка с обманщиком, как доказательство.

Можно ли его вычислить как то? Что его ждет, какая статья или еще что то?

09 марта 2016, 16:26, Люся, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

То что вы описываете подпадает под признаки мошенничества (ст. 159 ук), можете обратиться в полицию, их обязанность установить виновного. Часто это удаётся.

09 марта 2016, 21:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за оплаченный товар, если он не был доставлен покупателю?
Можно ли вернуть деньги за оплаченный товар, если он не был доставлен покупателю? покупала товар в интернет- магазине, в полученной посылке было недовложение, не вложили сумку, она была полностью оплачена, написала письмо в интернет магазин о недовложении товара в посылку, представитель магазина утверждает, что недовложения не было, якобы сумка была вложена в посылку, ссылается на запись камер видеонаблюдения в упаковочном цеху, но при получении на почте я её в посылке не обнаружила! Мои письма с просьбами разобраться в данной ситуации игнорирует, не отвечает, посылку получила 2 февраля, интернет-магазин находится в Пензе, а я проживаю в Подмосковье, цена сумки 1400р.Можно ли заставить продавца вернуть мне деньги за недовложение, компенсировать материальный ущерб?Какие документы для этого нужны, куда мне обращаться?
14 февраля, 00:36, вопрос №2985116, екатерина, г. Климовск
2 ответа
Интернет и право
Можно ли вернуть деньги с Яндекс деньги?
Добрый вечер! Решила заказать услугу и перевела деньги на счет через янлнес деньги. ..как выяснилось в дальнейшем-это был обман!все квитанции и переписка сохранены. Можно ли вернуть деньги?
17 января 2017, 18:53, вопрос №1502884, Ольга, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав потребителей
Мошенничество в интернете, можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте! заказал в интернет магазине шины пришла квитанция мне перезвонили сказали что товар есть оплачивайте отправим ну я и оплатил и все дозвониться не могу на письма не отвечают что мне делать можно ли вернуть деньги?
11 ноября 2016, 07:14, вопрос №1437732, Виктор Егорович Киреев, г. Учалы
3 ответа
Интернет и право
Можно ли вернуть деньги от интернет мошенничества при покупке товара?
Я заказал через интернет-магазин сотовый телефон. Оплата была через почту – наложенным платежом. Вскрыв посылку, я обнаружу, что мне прислали не ту модель , можно ли вернуть деньги.Большая вероятность что сайт мошенников,но ведь куда отправляются деньги можно отследить неужели нас так и будут обманывать или совсем не доверять интернету?
22 апреля 2016, 18:21, вопрос №1230410, Давуд, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за обман интернет-магазина?
Можно ли вернуть деньги за обман интернет-магазина,если прошло уже более месяца ,и интернет-магазин отказывается идти на контакт?
16 апреля 2016, 18:48, вопрос №1223096, Юлия, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 01.07.2016