Может ли банк взыскать задолженность по кредиту с инвалида 2 группы?

Я инвалид 2 группы!на работу не берут!в праве ли банк взимать денежные средства с пенсии в счёт долга по кредиту?

, Денис, г. Новосибирск
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Увы, удержание долга могут производится в том числе из пенсии должника. При этом размер удержаний не может превышать 50%.