Как зарегистрировать веб-сайт и нужно ли это?

Здравствуйте. Я скоро буду запускать свой сайт и хочу узнать как его регистрировать и нужно ли это вообще. Сайт не занимается продажей, но на сайте у каждого пользователя есть свой баланс, на который можно делать пополнение и вывод средств. Сайт берёт определённый процент за осуществленные операции на сайте. Как я уже и говорил, сам сайт ничего не продаёт. Все деньги пользователей сайта пока что приходят мне на кредитную карточку. Я спрашивал в консультантов банка нужно мне регистрировать сайт или нет, мне сказали не нужно. Сказали просто открываете счёт в банке и всё. Но мне интересно ваша точка зрения, и не будет ли в будущем никаких претензий со стороны государства?

, Андрей, с. Кыштовка
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

и хочу узнать как его регистрировать и нужно ли это вообще.
Андрей

Нужно не сайт регистрировать, а скорее самому регистрироваться.

на который можно делать пополнение и вывод средств. Сайт берёт определённый процент за осуществленные операции на сайте. Как я уже и говорил, сам сайт ничего не продаёт.
Андрей

В чём тогда смысл? Если это предпринимательская деятельность, то нужно как минимум регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.

Андрей
Клиент, с. Кыштовка

Сайт на подобии интернет магазина, где пользователи сами продают (не сайт) а денежные операции будут проходить через сайт для защиты денег, чтобы не было мошенничества. Сайт допустим будет брать 1% от денежной операции. Такое нужно как то регистрировать или государству все ровно на такое?