8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зарегистрировать веб-сайт и нужно ли это?

Здравствуйте. Я скоро буду запускать свой сайт и хочу узнать как его регистрировать и нужно ли это вообще. Сайт не занимается продажей, но на сайте у каждого пользователя есть свой баланс, на который можно делать пополнение и вывод средств. Сайт берёт определённый процент за осуществленные операции на сайте. Как я уже и говорил, сам сайт ничего не продаёт. Все деньги пользователей сайта пока что приходят мне на кредитную карточку. Я спрашивал в консультантов банка нужно мне регистрировать сайт или нет, мне сказали не нужно. Сказали просто открываете счёт в банке и всё. Но мне интересно ваша точка зрения, и не будет ли в будущем никаких претензий со стороны государства?

Показать полностью
, Андрей, с. Кыштовка
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

и хочу узнать как его регистрировать и нужно ли это вообще.
Андрей

Нужно не сайт регистрировать, а скорее самому регистрироваться.

на который можно делать пополнение и вывод средств. Сайт берёт определённый процент за осуществленные операции на сайте. Как я уже и говорил, сам сайт ничего не продаёт.
Андрей

В чём тогда смысл? Если это предпринимательская деятельность, то нужно как минимум регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, с. Кыштовка

Сайт на подобии интернет магазина, где пользователи сами продают (не сайт) а денежные операции будут проходить через сайт для защиты денег, чтобы не было мошенничества. Сайт допустим будет брать 1% от денежной операции. Такое нужно как то регистрировать или государству все ровно на такое?

Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли прикладывать копию определения?
Здравствуйте. Было вынесено определение, что возражения на отмену суд. приказа были оставлены без движения до устранения недостатков. Не приняли отсканированную подпись (было отправлено через почту России электронно, но далее распечатана и передано в суд.) Подскажите пожалуйста, на возражении и устранением недостатка, то есть с живой подписью, ставить дату первоначальную, или уже фактическую. На возражении было указаны приложения (копия суд приказа, паспорта итд. - это нужно оставлять без изменений? И в этот рпз их повторно направлять не нужно? И что добавить к испраавленному возражению(повторному) , сопроводительное письмо? Или доп заявление об устранении недостатков возражения относительно суд приказа ? Нужно ли прикладывать копию определения?
, вопрос №4095860, Артём, г. Нижний Новгород
Наследство
Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно?
Здравствуйте! Подскажите, умерла бабушка у нее по наследству был дом. Сын не вступал в наследство 7 лет, так не знал, что он перешёл ему. Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно? И куда обратиться?
, вопрос №4094932, Алена, г. Москва
Налоговое право
Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
Здравствуйте, пришло уведомление с налоговой о том, что я обязан предоставить 3-НДФЛ. Указанное в уведомлении имущество перешло мне путем дарения от матери. В данном случае налог не уплачивается. Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
, вопрос №4094621, Дмитрий, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Являюсь разработчиком и планирую создать онлайн сервис (веб-сайт), в котором будет публиковаться информация
Здравствуйте! Являюсь разработчиком и планирую создать онлайн сервис (веб-сайт), в котором будет публиковаться информация об организациях, например: контактные данные (номера телефонов организаций, адреса электронной почты организации), номера ИНН, ОГРН. Планирую получать данные из открытых источников, а именно с веб-сайтов компаний, которые сами размещают у себя эти данные. Доступ к информации планирую сделать бесплатным, но ограниченным (то есть за бесплатно будут видны не все данные). В качестве платной опции планируется показ всех имеющихся в сервисе данных. Подскажите описанный мною поход не нарушает закон, например "о персональных данных" (он же не касается данных организаций, а распространяется только на физические лица?)?
, вопрос №4094525, Евгений Bukharitsin, г. Омск
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094075, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2016