Уплата налогов иностранными гражданами

Здравствуйте pravoved.ru

Я гр. Республики Беларусь, не являюсь резидентом РФ (никогда не работал в РФ, проезжаю только транзитом - пребывание на территории РФ мах 2-е недели в общем за год) но у меня есть счет в Российском Банке.

Несколько раз в год (3,4 раза) на счет перечисляются средства.

Нужно-ли мне уплачивать какие-либо налоги в РФ за то что средства поступают на счет в Российском Банке?

, Михаил, Лейпалингис
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Если Вы не являетесь резидентом РФ и не получаете на территории РФ доходы (не выполняете услуги, работы, не продаете товар), то Вы не являетесь плательщиком какого-либо налога на территории РФ.