Нужно ли писать заявление в полицию про кражу золота на крупную сумму?

Здравствуйте!у меня украли золото..полиция приезжала,отпечатки сняли, не нашли,но заявление сказали пока не писать,что толку нет от него,что как появится зацепки тогда и можно будет написать заявление..что если написать заявление то будут часто вызывать нас если поймают преступника по другим любым делам..не знаю что делать сейчас писать заявление или потом?уже неделя как украли золото..ответьте мне пожалуйста!

, Наида, г. Махачкала
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Пишите заявление, без заявления вами никто не будет заниматься. Понятно, что полиции не нужны «висяки», но вам от этого не легче.

Наида
Клиент, г. Махачкала

Спасибо вам!но как быть если после того как я напишу заявление меня будут вызывать в райотдел по делу и неподелу..на опознание воров или преступников которых я в глаза не видела..?и какой срок подачи заявления?

Лада Колковская
Юрист

чем скорее подадите, тем больше шансов, что что то найдут.Если, конечно, вам важнее найти, чем опасения беспочвенных вызовов.

Наида
Клиент, г. Махачкала

Благодарю Лада!ответьте пожалуйста каков срок подачи заявления?