Можно ли выкупить дом и земельный участок на средства материнского капитала?

здравствуйте у меня вопрос. У моей матери имеется приватизированный участок с домиком!! далее имеется возможность прописки по данному месту. возможно ли выкупить ее за материнский капитал???

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Средства материнского капитала могут быть потрачены на улучшение

жилищных условий, при этом можно совершить любую не запрещённую законом сделку, ваш вариант также допустим, при условии, что дом является жилым (хотя бы по документам),

материнский капитал может быть потрачен, когда

ребёнку исполнится 3 года. Важное условие, чтобы приобретаемое жильё было

оформлено в долевую собственность всех членов семьи — т.е. жены, мужа и всех

детей. За получением более конкретной информации по вашему случаю обращайтесь в
Пенсионный фонд вашего района.