Банк забрал лишние деньги и не отдаёт. Что делать?

Здравствуйте, у меня такая проблема, взял кредитную карту в Сбербанке на 100000 рублей в январе 2014 года , но не в своевременно её оплачивал, в итоге на меня подал Сбербанк в суд и долг начали забирать с зарплаты. Но долг в банке отличался от долга у судебных приставов. У приставов долг был, как будто я вообще не платил банку. На что я собрал все выписки из банка и предоставил судебным приставам. Но по кредиту была уже пере плата. В банке сказали что денежные средства(пере плату по кредиту) мне вернут на зарплатную карту через 40 дней после того как закроют счёт карты. Деньги пришли, но не все. Когда я пришёл в банк со всеми расчётками и выписками и начал объяснять, что мне ещё должны 3648.00 рублей мне объяснили, что данная сумма стала моим кредитным лимитом, и эти деньги мне не отдадут. Я обратился в контактный центр Сбербанка, где мне сказали что эти деньги мне должны отдать. Прокоментировав этот ответ в отделении Сбербанка, мне ответили, что я не чего не понимаю, и деньги мне не вернут. Плюс ко всему счёт карты закрывается, как мне объяснили в контактном центре 40 календарных дней, а мне её закрывали 140 дней, как я понял счёт нельзя закрыть пока на нём денежные средства, поэтому они не могли его закрыть. Когда закрыли, деньги непонятным образом куда то исчезли. Я уже составлял обращение в контактном центре по поводу этого, письменно и устно, писал заявление в самом отделении, но вразумительного ответа по поводу сложившейся ситуации мне не кто не дал. И в злополучном отделении отказываются давать мне выписку за каждый месяц по данному счёту мотивируя, что таких выписок они не делают. Уважаемые юристы подскажите, что мне делать. Я бы и не замарачевался по этому поводу, 3648.00 не такие уж большие деньги, но сам факт, в добавок не люблю когда из людей идиотов делают.

  • Банк 001
    .jpg
, Сергей, г. Красноярск
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день, я бы посоветовала направить письменную претензию на имя председателя в вашем регионе, с подробным изложением ситуации, с указанием, что в случае не разрешения ситуации обратитесь в контролирующие органы за соблюдением правил осуществления банковской деятельности(ЦБ), за соблюдением прав человека(роспотребнадзор или прокуратура). По крайней мере начнется решение вашего вопроса и вы поставите точку, понятную всем.

Сергей
Клиент, г. Красноярск

Председателя чего?

регионального отделения Банка, разумеется.