Наниматель потребовал от меня документ, подтверждающий мою возможность работать с ФЗ-44

предлагают работу на гос.предприятии по контрактам (фз44), наниматель потребовал от меня документ (сертификат или свидетельство???) подтверждающий мою возможность работать с фз44, т.е. я должен буду размещать заказы на эл. площадках. Я имею юридическое образование. Что это за документ и где его купить?

, Владимимр, г. Ижевск
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир! Этот документ не покупается, а выдается после прохождения обучения по Программе обучения руководителей контрактных служб, контрактных управляющих и специалистов в сфере государственных и муниципальных закупок. Содержание и объем курса должны соответствовать «Методическим рекомендациям по реализации дополнительных профессиональных программ повышения квалификации в сфере закупок» от 12.03.15 года Минэкономразвития России и Минобрнауки России. После окончания обучения выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.