8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Защита имущества при неуплате долга по кредиту

Здравствуйте, у меня такая проблема. Сегодня приходили с банка коллектора и угрожали моей семье, что заберут дом и имущество, в кредит был взял телефон за 20000 тысяч, половина выплачена, не платила по причине того, что была сокращена, но работала я не официально,поэтому справок нету. В данном месяце собираюсь оплачивать снова, но по частям. имеют ли они право забрать имущество ?

, Евгения, г. Фурманов
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Защита имущества Здравствуйте, у меня такая проблема. Сегодня приходили с банка коллектора и угрожали моей семье, что заберут дом и имущество, в кредит был взял телефон за 20000 тысяч, половина выплачена, не платила по причине того, что была сокращена, но работала я не официально, поэтому справок нету. В данном месяце собираюсь оплачивать снова, но по частям. имеют ли они право забрать имущество ?
Евгения

Нет, они не имеют право забрать имущество. Для начала, кредитор (тот, у кого Вы брали кредит и которому должны вернуть деньги) должен обратиться в суд и получить судебное решение. Потом обратиться к приставу исполнителю. И именно пристав имеет право разыскивать имущество должника (а не членов его семьи), продавать его с торгов (а не забирать себе) для погашения долга. Больше никто замахиваться на Ваше имущество не вправе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
Взыскание задолженности
Судебные приставы арестовали карту, и забирают деньги за долги по кредитам
Судебные приставы арестовали карту,и забирают деньги за долги по кредитам
, вопрос №4095511, Оля, г. Курск
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
, вопрос №4093411, Владимир, г. Калининград
Автомобильное право
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ), при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ) , при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну. Т.е. пенсионер владеет 4/5 квартиры. Проблема с пенсионеркой, берет кредиты на все постоянно. Уже потеряла квартиру, дачу и машину. Осталось единственное жилье. Подскажите пожалуйста!
, вопрос №4093197, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2016