Иск на установление времени встреч с ребёнком

здравствуйте! мы с супругой не проживаем вместе уже два месяца,развелись неделю назад,есть общий сын 1год и 10 месяцев. в течении двух месяцев она препятствует моим встречам с ребёнком и после развода тоже. договориться мы с ней ни о чём не можем,хочу подать иск в суд,чтобы он обязал её и назначил дни и время для встреч. подскажите пожалуйста,как мне это всё правильно сделать?

, Вадим, г. Омск

Вадим, подаете иск в районный суд по месту жительства бывшей супруги.

В иске описываете сложившуюся ситуацию и просите установить график общения.

График должен полностью защищать права и и интересы ребенка.

Учитывая столь малый возраст, с большой долей вероятности могу предположить, что суд установит график общения в ПРИСУТСТВИИ бывшей жены и по месту жительства ребенка.

К иску приложите копию свидетельства о рождении ребенка и копию свидетельства о расторжении брака (если их нет, то обратитесь в ЗАГС за дубликатом).

После принятия иска работу начнет орган опеки.

Госпошлиной такой иск не облагается.

Вадим
Клиент, г. Омск

а по своему месту жительства я могу подать иск?

Вадим

В данном случае — нет.

Ст. 28 ГПК РФ — Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.