Действия заказчика при несоответствии банковской гарантии 44ФЗ?

срок действия банковской гарантии не соответствует 44 ФЗ (действие госконтракта до 11 апреля 2016 года, а действие банковской гарантии до 15 апреля 2016 года) каковы действия заказчика в данном случае

, Лариса, г. Кемерово
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. вы формируете протокол отказа от заключения государственного контракта в котором указываете причины почему БГ вам не понравилась. у вас есть насколько помню три рабочих дня с момента поступления обеспечения. документ может называться и по другому. требований к наименованию нет. в части 7 44 указано В случае отказа в принятии банковской гарантии заказчик в срок, установленный частью 5 настоящей статьи, информирует в письменной форме или в форме электронного документа об этом лицо, предоставившее банковскую гарантию, с указанием причин, послуживших основанием для отказа.