Смена собственника арендованного помещения, боятся или нет?
Заключаю договор аренды помещения на 11 мес. По слухам - у помещения может сменится собственник. Стоит ли вообще начинать в данном месте деятельность? Боюсь что новый собственник может просто этот договор игнорировать.
, Петр, г. Ростов-на-Дону
Владимир Александрович Борисов
По слухам — у помещения может сменится собственник. Стоит ли вообще начинать в данном месте деятельность? Боюсь что новый собственник может просто этот договор игнорировать.
Петр
Добрый день!
Петр, все не так страшно, поскольку в соответствии с ГК РФ (ст. 617) переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.
Удачи Вам!
ответ называется - ни о чем! :)
не понятно даже зачем для такого ответа - юрист:)
Выглядит так:
Бесплатный вопрос
Получи
Бесплатный ответ)