Взыскание по исполнительному листу с малоимущей семьи, в то время как имеются иные должники?
Здравствуйте. Семья из 3-х человек прописана у родственников (по мужу), но фактически с ними не проживает. Собственник квартиры подал в суд на взыскание задолженности по ЖКХ со всех взрослых членов семьи (прописанных).Решением суда взыскание наложено в виде солидарного погашения на 8 взрослых - 59 000р. По факту исполнительный лист исполняется только семьёй, которая к тому же признана малоимущей (мать и двое несовершеннолетних детей), отец по суду лишён родительских прав. Вопрос: нарушены ли права малоимущей семьи, в виду взыскания долга в 100% .и
Спасибо, но о регрессии и процедуре исполнительного производства мне известно. А вот по вопросу о наличии, либо отсутствии нарушений прав малоимущей семьи в данном случае вы не дали мне ответ.
" ФЗ «об исполнительном производстве» особого порядка по взысканию денежных средств с малоимущих семей не предусматривает.