8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как может судимость повлиять на то,что мне хотят вручить государственную награду?

Добрый день. Два года назад был осуждён за использование заведомо подложного документа (права) на 30 000 руб. Штраф погасил сразу после постановления. Сейчас на работе рассматриваюсь как кондидат на получения государственной награды. Как может судимость на это повлиять? И что будем написанно в необходимой справке о не судимости?

, Владимир, г. Москва
Роман Капустин
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

добрый день, судимость у вас погашается ровно через год после выплаты штрафа. В данном случаи, юридически вы будете не судимы. Однако хотел бы заметить, что в справке из информационного центра МВД будут содержаться сведения о привлечении Вас к уголовной ответственности, даже при погашении судимости, эти сведения являются архивными и удалению не подлежат.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

Можно ли удалить данные из Архива через суд? Сейчас или в перспективе. Читал что статья 327 может быть переведена из Уголовного кодекса в Адмистративный.

добрый вечер, к сожалению данные данные удалить невозможно, в том числе и через суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Был помилован, ранее обладал гладкоствольным ружьём, не отдают, хотя в законе прописано, снятие или погашения судимости снимает все правовые последствия связаные с судимостью
Был помилован, ранее обладал гладкоствольным ружьём, не отдают, хотя в законе прописано, снятие или погашения судимости снимает все правовые последствия связаные с судимостью
, вопрос №4085514, Юрий, г. Великий Новгород
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
Добрый день! Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара). Подскажите пожалуйста, каким образом я могу повлиять на лишение прав виновного лица? Могу ли я подать ходатайство о лишении его прав в ГИБДД? Могу ли узнать - лишили виновное лицо - прав или нет? На сайте ГИБДД я смотрела, виновного, несмотря на существенный ущерб и оставление места ДТП - не лишили водительских прав. Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
, вопрос №4084971, Жанна, г. Казань
Военное право
На медобследовании выявили недостатки со слухом, после чего дали отсрочку и вручили повестку на Весну 2024, вместо того, чтобы отправить на дополнительное обследование в больницу
Добрый вечер. Осенью 2023 года проходил призыв в Чертановском военкомате. На медобследовании выявили недостатки со слухом, после чего дали отсрочку и вручили повестку на Весну 2024, вместо того, чтобы отправить на дополнительное обследование в больницу. Подскажите, законно ли это?
, вопрос №4082678, Даниил, г. Москва
Военное право
Вручили повестку в военкомат бабушке призывника, это законно?
Вручили повестку в военкомат бабушке призывника, это законно?
, вопрос №4082515, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2016