Как может судимость повлиять на то,что мне хотят вручить государственную награду?

Добрый день. Два года назад был осуждён за использование заведомо подложного документа (права) на 30 000 руб. Штраф погасил сразу после постановления. Сейчас на работе рассматриваюсь как кондидат на получения государственной награды. Как может судимость на это повлиять? И что будем написанно в необходимой справке о не судимости?

, Владимир, г. Москва
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

добрый день, судимость у вас погашается ровно через год после выплаты штрафа. В данном случаи, юридически вы будете не судимы. Однако хотел бы заметить, что в справке из информационного центра МВД будут содержаться сведения о привлечении Вас к уголовной ответственности, даже при погашении судимости, эти сведения являются архивными и удалению не подлежат.

Владимир
Клиент, г. Москва

Можно ли удалить данные из Архива через суд? Сейчас или в перспективе. Читал что статья 327 может быть переведена из Уголовного кодекса в Адмистративный.

добрый вечер, к сожалению данные данные удалить невозможно, в том числе и через суд