Могут ли взыскать долг с дочери, как с собственницы квартиры, поскольку приватизирована она на нее?

Добрый день! У нас в квартире прописан, но не проживает мой бывший муж. Счета на квартплату разделены. То есть он должен вносить оплату сам (без оплаты за электроэнергию, так как там счетчик, а он не пользуется). Но он не платит. Образовался уже большой долг. Квартира приватизирована на дочь. Могут ли взыскать с нее долг бывшего мужа при разделенных счетах, как с собственника?

, Наталья, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Могут ли взыскать с нее долг бывшего мужа при разделенных счетах, как с собственника?
Наталья

нет не смогут, если счета разделены официально, она к его долгам отношения не имеет