Можно ли купить долю от квартиры от дольщика 16 лет, при покупки квартиры расписывалась ее мама?

Здравствуйте, подскажите можно ли купить долю от квартиры от дольщика 16 лет, при покупки квартиры расписывалась ее мама?

, Сергей, г. Москва
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можно, при условии получения разрешения органов опеки на продажу доли несовершеннолетнего. Также потребуется нотариальное оформление договора продажи доли.