Можно ли вернуть деньги за чайник-термос?

Добрый день. В конце ноября купила чайник- термос, отлично все работало через 2 месяца прекратилась подача воды, нажатие краем бокала и кнопкой "подача воды" ни какого результата не дала( не работает), работает только большая помпа. Гарантия 1 год, чеки сохранены, пломбы не сорваны. Единственное, коробку выкинула, в магазин без коробки не принимают. Есть ли смысл мне идти дальше и писать претензию? Заранее спасибо!

, Олеся, г. Барнаул
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день. В конце ноября купила чайник- термос, отлично все работало через 2 месяца прекратилась подача воды, нажатие краем бокала и кнопкой «подача воды» ни какого результата не дала( не работает), работает только большая помпа. Гарантия 1 год, чеки сохранены, пломбы не сорваны. Единственное, коробку выкинула, в магазин без коробки не принимают. Есть ли смысл мне идти дальше и писать претензию? Заранее спасибо!
Олеся

Добрый день! Отсутствие коробки не может являться основанием для отказа. Пишите претензию, откажут- в суд!