8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебные приставы взыскали с банковской карты деньги. Как вернуть незаконно списанные деньги?

Судебные приставы взыскали с банковской карты деньги за давно уже оплаченные штрафы гибдд, без предупреждения меня заранее, попросту своровали. Как вернуть незаконно списанные деньги?

09 марта 2016, 07:16, Евгений, г. Краснодар
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вернуть можно только путем вашего личного присутствия и оформления соответствующей жалобы/заявления. С прикреплением копий платежных документов по уплате штрафов.

09 марта 2016, 07:41
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Кристина Семенова
Кристина Семенова
Юрист, г. Уфа

Евгений, добрый день.

Попросту своровать деньги приставы не могут. Значит есть какой то акт, на основании которого в отношении Вас возбуждено исполнительное производство (это может быть постановление, судебный приказ, исполнительный лист), а следовательно и списаны денежные средства.

Обратитесь в службу судебных приставов, они предоставят Вам полную информацию из базы, по штрафам и их оплате. Если сохранились квитанции об оплате, также представьте их.

Удачи!

09 марта 2016, 07:49
2
0
2
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как вернуть денежные средства, списанные судебными приставами с банковской карты?
28 марта 2019 года я, по договору купли-продажи передала принадлежащий мне автомобиль новому владельцу. 31 марта 2019 года новый владелец нарушил ПДД, которое было зафиксировано камерой видеофиксации - превышение скоростного режима на 63 км/ч, за что предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 2 000 рублей. Эта сумма была списана судебными приставами с моей банковской карты. Хочу заметить, что на сайте Госуслуг никаких нарушений и задолженностей не числилось. СМС сообщение о списании денежных средств для меня было полной неожиданностью, как и появление судебной задолженности в личном кабинете Госуслуг. Пожалуйста, подскажите как мне вернуть мои денежные средства в размере 2000 руб?
10 июля 2019, 19:14, вопрос №2431632, Светлана, г. Саратов
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы блокировать банковскую карту или снимать с нее деньги?
Добрый день. Подскажите пожалуйста: имеют ли право судебные приставы блокировать банковскую карту или снимать с нее все сумму которая там имеется
16 марта 2019, 09:08, вопрос №2292855, Динара, г. Уфа
3 ответа
Гражданское право
Как можно быстрей вернуть незаконно списанные деньги?
Достаточно знать ФИО и год рождения любого гражданина, чтобы взыскать приставами денежные средсва со счетов в пользу Акционерного Общества или других упровляющих компаний к примеру за коммунальные услуги?! АО подготавливает документы что якобы данный гражданин задолжал по коммунальным услугам, указывает любую сумму, не верный адрес регистрации гражданина. Миравой судья выносит судебный приказ, от должника не поступает возражений, так как он даже не подозревает о СП ., приказ вступает в производство. Судебные пристава взыскивают со счетов денежные средства и пусть и не сразу, но средства всё таки уходят в пользу АО ... Всё законно ??? И кто же придумал эту машину ????️ Пока гражданин или несколько бегают пишут заявления судебным приставам, миравому судье с просьбами о восстановлении пропущеного срока.., свои возражения и пытаются вернуть свои денежные средства, а денежные средсва минимум месяц в обороте.... Итог : Судебный присав всё сделал верно он получил СП и его отработал быстро и в полном обьёме (молодец) ; Миравой судья не стал разбиратся в достоверности информации (очень много работы) , прочитал что иск составлен верно подписал; У АО и вовсе очень много работы, много должников, ошиблись , ну или могут обьявить что они банкроты и больше не существую тогда можно с ними годами судится (по наработанной схеме изменят названия , юридический , почтовый адрес, счета и будут дальше обдерать народ) Кто должен ответит за такие законные махинации ? И как можно быстрей вернуть незаконно списаные деньги ? Миравой судья уже восстановил пропущенный срок по уважительной причине, возражение одобрил куда дальше бежать ?
19 февраля 2018, 19:51, вопрос №1913781, Дмитрий Викторович Руденко, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Как вернуть незаконно списанные деньги за штрафы?
Добрый день! Мной в 2014 году был продан автомобиль, судебрые приставы взыскали с моей зарплатной карты деньги за штрафы по этому автомобилю.Как можно вернуть деньги,ведь авто продан давно по договору в простой писменной форме,просто новый владелец не поставил его на учет на свое имя.Недавно я машину с учета сняла и номера теперь в розыске,но это же не решает проблему,ведь штрафы уже оплачено мною.Как теперь вернуть незаконно списанные деньги.Спасибо.
21 ноября 2017, 13:37, вопрос №1819983, Елена, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Как вернуть незаконно списанные деньги?
здравствуйте! у меня есть кредитная карта в банке русский стандарт! не смогла платить....банк подал в суд ...все прошло без меня...и в скором времени безо всяких оповещаний арестовали мою социальную карту......я об этом ничего не знала....мне перечислили на ребенка на ту карту сбербанка 20 000 рублей...и списали в один миг....по сути карту могли арестовать только приставы.....но суд туда не обратился....в судебных приставах в списках доложников меня нет.....как так они сделали? они не имели трогать эту карту социальную....куда обратится мне?
20 ноября 2016, 08:06, вопрос №1446923, людмила, г. Инсар
5 ответов
Дата обновления страницы 02.07.2016