Могу ли я переоформить автомобиль на малолетнего ребенка?
Здравствуйте, Могу ли я переоформить автомобиль на малолетнего ребенка ( до 14 лет), другого родственника путем дарственной, либо другим законным путем (да бы иметь не прикосновенность к данному имуществу со стороны судебных приставов или коллекторов), оставив при этом управление автомобилем за собой
, Ирина, г. Благовещенск
На данный момент к нам приходили только коллекторские агенты. Судебного обращение я так поняла что еще не было от них.
Тогда вариантом является только оформление продажи автомобиля?
Ведь суд не может признать продажу не удовлетворительной, и отобрать у нового владельца?
И учитывается ли при этом, что продавец имеет родственные связи с покупателем?
Да, с подтверждением оплаты.
Может. Если к тому же прежний собственник в вашем случае будет вписан в страховку, то шанс оспорить эту сделку увеличивается.
Законом не запрещается производить отчуждение имущества в пользу родственника, однако следует иметь ввиду, что наряду с указанным выше, это может косвенно свидетельствовать об отсутствии действительного намерения продавать автомобиль.