Может ли банк списать за две недели просрочки всю сумму?

Здравствуйте! У меня кредит в сбербанке,я платила без задержек,но в этом месяце мне задерживают зарплату,у меня график платежа 9числа каждого месяца,а я смогу оплатить только числа 25,может ли банк списать за две недели просрочки всю сумму ,что поступит мне на карточку?

, Yuliya, г. Шахты
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Банк сам ничего не имеет право списать. Если у вас в договоре прописан безакцептный порядок списания денежных средств, то напишите претензию требование в банк об исключении данного пункта договора. Он незаконен.