Как оформить бабушке наследство на дом, если они были не в браке?

Здравствуйте, имеется дом, документы его оформлены на деда ( не родной), дед умер ,жил с моей бабушкой ,бабушка жива, официально в браке не состояли. Ещё у деда остались родственники ( мать,сестра,дочка) . Но мы незнаем где они находятся, если мы оформим документы дома на бабушку и обьявятся родственники ,смогут ли они смогут ли они претендовать на владение домом ?И какая вероятность того что они завладеют домом?

P.s консультировались с юристом , он говорит дом можно переписать на бабушку в том случае если будут иметься свидетели, не менее 3 штук,(соседи) что бабушка проживает одна не менее 10 лет .

P.s.s знаем что родственники проживают в нашем городе , какое время должно пройти после оформление дома на бабушку , что бы он полностью стал еёшним,и что бы из родственников никто не мог претендовать ?

, Юрий, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

P.s консультировались с юристом, он говорит дом можно переписать на бабушку в том случае если будут иметься свидетели, не менее 3 штук,(соседи) что бабушка проживает одна не менее 10 лет.
Юрий

А дедушка давно умер?

P.s.s знаем что родственники проживают в нашем городе, какое время должно пройти после оформление дома на бабушку, что бы он полностью стал еёшним, и что бы из родственников никто не мог претендовать?
Юрий

Общий срок исковой давности будет 3 года, но с того дня, когда родственник узнали про то, что у деда есть такой дом. В наследство вступали родственники?