Как правильно составить заявление в суд на соседей за постоянный шум в дневное время суток?

Здравствуйте, надо мной расположена аналогичная квартира, собственником я являюсь более 5 лет, и каждый божий день (пн-пт с 7:30 до 18:00) в квартире сверху происходит шум ( крики , грохот, прыжки, плачь) сначала я думала что там живёт мать одиночка 2х детей, по истечении времени и личных наблюдений я поняла что дети не растут и их каждый день приводят люди, детей 4-5 человек, я выяснила что это детский сад . В одни прекрасный день шум был настолько невыносим что моему терпению пришёл конец и я решила лично высказать претензию, поднялась к соседям, открыла женщина лет 60-65, вокруг неё собрались дети разных возрастов, я представилась и сказала что ваш шум уже невыносим и нельзя ли постелить звукоизоляцию на полы, на что она в грубой форме ответила что имеет право делать что хочет до 23:00 что детский сад тут 17 лет и что у неё всё оформлено законно, на что я ей пригрозила что в соответсвии с ЖК РФ предпринимательская деятельность в жилом помещении не должна приносить вред другим жильцам и что я буду жаловаться в ЖИ

и другие инстанции, она ответила что ей всё равно и что я могу жаловаться куда захочу и ей ничего не будет! Хочу отметить что сама она там не проживает, то есть утром она приходить а вечером когда забирают всех детей она уходит! Я обратилась с заявлением в ЖИЛИЩНУЮ ИНСПЕКЦИЮ , в полученном ответе было указано что данному факту произвели проверку все со старшей дома и при ходе проверке женщина в квартиру их не пустила и сказала что дети за которыми она присматривает это её внуки!!! Ее наглость меня поразила! Скажите могу ли обратиться в суд чтобы установили ее кровное родство с этими детьми, установить факт её незаконной предпринимательской деятельности которая вредит моему комфортному проживанию в квартире?! ( на контакт она не идёт, реагирует агрессивно )

- [ ]

, Юлия, г. Благовещенск
Иван Денисов
Юридическая компания "iDvokat", г. Москва

Юлия, добрый день!

С одной стороны — бtufnm в дневное время по квартире ребенок вполне может,

но в Вашем случае, как Вы утверждаете, в квартире над Вами «частный детский сад».

https://rg.ru/2014/02/14/sanpi...  по ссылке Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 19 декабря 2013 г. N 68 г. Москва \«Об утверждении СанПиН 2.4.1.3147-13 \»Санитарно-эпидемиологические требования к дошкольным группам, размещенным в жилых помещениях жилищного фонда\"\".

Вероятнее всего, такой «квартирный детский сад» работает не вполне легально, что угрожает не только Вашему спокойствию, но здоровью и безопасности самих детей (что даже важнее, чем Ваше спокойствие)

Вам следует обратиться в Роспотребнадзор и в прокуратуру с письменным заявлением о таком «детском саде» в квартире над вами.

 с заявлением в ЖИЛИЩНУЮ ИНСПЕКЦИЮ

Она тут не поможет.