Должно ли оплачиваться трудоустройство со стажировкой?

Дочка устроилась на работу ассистентом режиссера с неоплачиваемой стажировкой 2-месяца правильно ли это

, Владимир, г. Уссурийск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.Составление трудового договора обязывает работодателя оплачивать труд стажера или работника на испытании. Поскольку работодатель обладает правом самостоятельно назначать размер заработной платы при стажировке, этот пункт должен оговариваться заранее. Работодатель не имеет права назначить заработную плату во время стажировки меньше, чем ее минимальный размер, установленный законом РФ. Все же логично, что размер заработной платы стажера будет меньше, чем размер зарплаты постоянного работника, выполняющего такую же работу.Источник: wearpro.ru/biblioteka/stazhirovka-na-rabochem-meste-tk-rf.html