Как заключить контракт имея высшее образование?

Скажите пожалуйста. Я служу 5-ый месяй имею высшее образование. Хочу сейчас заключить контракт. Скажите как мне правильно написать рапорт чтобы подписали. А то помошник начальника штаба батальона говорит мне что в рапорте можно только написать ...... о заключении со мной контракта после окончания срочной службы... это пояснение в конце рапорта. Хотя я же с вышкой и могу прям сейчас подписать. Скажите как написать?? Или все таки он отсталый в законах и не знает о новых законах.

, Роман, г. Ставрополь
Александр Назаров
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Роман. Пишите рапорт так:

Командиру в/ч Пупкину И.В.

Рапорт

Прошу заключить со мной первый контракт о прохождении военной службы в соответствии с подпунктом «а» пункта 5 ст. 8 Положения о порядке прохождения военной службы, абз. 2 ч. 1 ст. 34 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе, сроком на 3 года.

Механик-водитель 4 взвода 12 роты ОБр СпН сержант Иванов А.А.

09 марта 2016 года

Ибо есьм закон един и он трактует нам, что военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев, могут заключать первый контракт на три года, ежели он рядовой-сержант-старшина, и не париться.

Роман
Клиент, г. Ставрополь

А на 2 года могу сделать? Вроде бы по закону могу?

Сможете, разве что, в армии Никарагуа… Я ж ссылку дал на закон — сержанты, солдаты, старшины заключают первый контракт на три года.