8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заключить контракт имея высшее образование?

Скажите пожалуйста. Я служу 5-ый месяй имею высшее образование. Хочу сейчас заключить контракт. Скажите как мне правильно написать рапорт чтобы подписали. А то помошник начальника штаба батальона говорит мне что в рапорте можно только написать ...... о заключении со мной контракта после окончания срочной службы... это пояснение в конце рапорта. Хотя я же с вышкой и могу прям сейчас подписать. Скажите как написать?? Или все таки он отсталый в законах и не знает о новых законах.

, Роман, г. Ставрополь
Александр Назаров
Александр Назаров
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Роман. Пишите рапорт так:

Командиру в/ч Пупкину И.В.

Рапорт

Прошу заключить со мной первый контракт о прохождении военной службы в соответствии с подпунктом «а» пункта 5 ст. 8 Положения о порядке прохождения военной службы, абз. 2 ч. 1 ст. 34 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе, сроком на 3 года.

Механик-водитель 4 взвода 12 роты ОБр СпН сержант Иванов А.А.

09 марта 2016 года

Ибо есьм закон един и он трактует нам, что военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев, могут заключать первый контракт на три года, ежели он рядовой-сержант-старшина, и не париться.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Ставрополь

А на 2 года могу сделать? Вроде бы по закону могу?

Сможете, разве что, в армии Никарагуа… Я ж ссылку дал на закон — сержанты, солдаты, старшины заключают первый контракт на три года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт, можно ли не идти сыну в армию
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт , можно ли не идти сыну в армию
, вопрос №4095491, Александр, г. Москва
Военное право
Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
Сын заключил контракт, у него есть серьёзное заболевание. Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
, вопрос №4095408, Ирина, г. Москва
Военное право
Мне 59 лет.Я заключил контракт 19.06.2023 года.Могули я уволиться по окончанию контракта т.к
Мне 59 лет.Я заключил контракт 19.06.2023 года.Могули я уволиться по окончанию контракта т.к. изменения в закон внесены 24.06.2023 года?
, вопрос №4095090, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57. В ЦЗН стою 4 месяца. Имеют ли они право предлагать мне то с чем я никогда не сталкивался.
, вопрос №4094958, Андрей, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны РФ, сейчас он хочет расторгнуть контракт по истечению срока, на данный момент он находится в отпуске, возможно ли расторгнуть контракт не являясь в военную часть, просто написав рапорт?
, вопрос №4094149, Альфия, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2016