Продление регистрации

Добрый день.Мои сотрудники из Узбекистана оплатили патент,оформлены,зарегистрированы.Сейчас у них на руках 12 чеков,но регистрацию им сделали на 22 дня меньше,так как они оплачивали авансом за 1 месяц,раньше так требовали.Пример:оплачен патент с 30.03.15 по 30.03.16 ,а регистация до 06.03.16.Помогите,завтра мне идти в ФМС

, Оксана, г. Воронеж
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва
Здравствуйте! Не совсем понятно в чём состоит ваш вопрос. Обязательно ли продлять регистрацию при наличии патента? Да, обязательно. Патент является основанием для ее продления, а не заменяет ее. В случае непродления регистрации, ваши работники могут быть выдворены за пределы РФ.
Если ваш вопрос в другом, уточните.
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Оксана!

В соответствие с законом 115-ФЗ от 25.07.2002г. «О правовом положениииностранных граждан» регистрация для граждан СНГ осуществляется на срок до 90 дней со дня въезда в РФ. По истечении этого срока регистрацию необходимо продлить.
Срок действия временной регистрации иностранного гражданина продлевается на основании выданного ему патента на работу.При наличии патента на работу срок временной регистрации может быть продлен на тот срок, на сколько оплачены квитанции НДФЛ по патенту.
Процедура оформления продления регистрации:
Миграционная карта сдаётся в территориальный орган ФМС, после продления миграционной карты, оформляется регистрацию. Вы получаете продлённую миграционную карту и регистрацию сроком на 3 и более месяца.
Для продления временной регистрации на основании патента необходимы следующие документы:
-копия паспорта;
-ОРИГИНАЛ миграционной карты, полученной при въезде на территорию Российской Федерации;
-Копия первичной регистрация с двух сторон;
-Копия патента на работу с двух сторон;
-Копия всех чеков об уплате НДФЛ по патенту.
Срок оформления продления временной регистрации – 2 рабочих дня
Стоимость продления временной регистрации на основании патента — 3000 руб.

migrant-rf.ru/services/prodlenie-registracii

Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 86-ФЗ)

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Статья 13.3. Особенности трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на основании патента

5. Патент выдается иностранному гражданину на срок от одного до двенадцати месяцев.
Срок действия патента может неоднократно продлеваться на период от одного месяца. При этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента.
Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа. В этом случае обращение в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не требуется.

Добрый день.Мои сотрудники из Узбекистана оплатили патент, оформлены, зарегистрированы.Сейчас у них на руках 12 чеков, но регистрацию им сделали на 22 дня меньше, так как они оплачивали авансом за 1 месяц, раньше так требовали.
Оксана

Не совсем понятна суть Вашего вопроса.

Для продления регистрации нужен патент. Патент — это основание для ее продления. Заплатите налоги, соберите документы для получения патента и продлите регистрацию.

С уважением, Михаил

Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Оксана.

Присоединюсь к Ольге Евгеньевне. В чем состоит вопрос? Что вы хотите решить? Для оценки легитимности действий ФМС по определению срока для продления временного пребывания нам необходимо:

— видеть все чеки об уплате налогов,

— указать точную дату когда истекал срок временного пребывания в безвизовом порядке,

— дату подачи документов на получение патента.

С уважением,

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Уточните пожалуйста вопрос. Регистрация продлевается после каждой оплаты по патенту. У вас что то другое было?

Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Не могу закрыть вопрос, нужны уточнения.

Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Не могу вопрос закрыть.