8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

228 ч4 пунк Г, можно получить условный срок?

228 ч4 пункт Г ...Мальчик и девочка из примерной семьи не когда не привлекались ранее ,не судимы,учёба очень хорошаа восновном 4.На руках было 18г наркотического средства (не употребляют и не когда не употребляли) Со следствием сотрудничали и сотрудничают.Мальчик спортсмен ,девочка почти отличница.Оба ходят в церковь и молятся уже давно.Одним словом примерные дети ,но вот так получилось.Могут ли они рассчитывать на условный срок ?

, Ольга, г. Ижевск
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Шансов не очень много, т.к. там наказание от 10 лет, а условное осуждение возможно только до 8. Если только есть соглашение о сотрудничестве со следствием, или применят положения ст. 64 ук и назначат наказание ниже низшего предела. Тут надо знать материалы дела, что-бы ответить более подробно. Совершеннолетние?

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Ижевск

Да, им по 19 лет

Можно только думать как смягчить положение. Условное осуждение маловероятно.

0
0
0
0
Наталья Пахомова
Наталья Пахомова
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте, условного срока не будет, это особо тяжкое преступление, могут быть применены ст. 63 и ст. 61 УК РФ,

1. При наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктами «и» и (или) «к» части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.
2. В случае заключения досудебного соглашения о сотрудничестве при наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктом «и» части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.

То, что сами они не употребляют — это только усугубляет их положение, суд на это посмотрит как «распространяли из корыстных побуждений, ради денег, сами не травятся, а других травили», в этом случае лучше бы они употребляли, т.е. не стоит делать акцент на то, что они не употребляют.

Если все-все-все учесть и при грамотной защите можно получить максимально возможный срок, а потом уйти на УДО через 1/2 срока. Срок также зависит от количества эпизодов, если они сотрудничают, то могут себе еще несколько эпизодов «насотрудничать».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Уголовное право
У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия, мать имеет тяжелое заболевание, я единственный кто помогает матери и присматривает за женой
Имеют ли право осужденного по статья 337 часть 5 и получившего условный срок 5 лет и 2 года испытательного срока отправить обратно на Сво? У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия,мать имеет тяжелое заболевание,я единственный кто помогает матери и присматривает за женой.
, вопрос №4098375, Клиент, г. Москва
Лицензирование
Был условный срок по ст
Был условный срок по ст. 228 ч. 2 могу ли я приобрести травматический пистолет
, вопрос №4098028, Максим, г. Москва
1100 ₽
Налоговое право
Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае?
В 1999 году у родителей была приватизация квартиры (условно это таунхаус), меня включили тоже, у меня была равная с ними доля. В 2018 г они увеличили площадь, путем дополнительного пристроя и через суд узаконили. В 2019 в Росреестре произошла перерегистрация в выписке ЕГРН, в связи с судом. В 2023 году родители продали жилье, у них это было единственное жилье, у меня на тот момент был свой дом в ипотеке. Про перерегистрацию в 2019 г я не знал. Получил уведомление от налоговой, о сдаче декларации. Сегодня заехал в налоговую, сказали раз в 2019г была перерегистрация и площадь недвижимости увеличилась, то я должен заплатить налог, т.к. 5 лет владения не прошло. Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае ? Фактически, доход я не получил, т.к. деньги с продажи сразу были возвращены родителям на покупку другой квартиры, я был уверен, что приватизация с 1999 г была в силе.
, вопрос №4097920, Марат Шаймиев, г. Краснодар
Наследство
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
, вопрос №4096775, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.07.2016