Проверка (ревизия) финансово-хозяйственной деятельности общества осуществляется по итогам деятельности общества за год, а также во всякое время по инициативе ревизионной комиссии (ревизора) общества, решению общего собрания акционеров, совета директоров (наблюдательного совета) общества или по требованию акционера (акционеров) общества, владеющего в совокупности не менее чем 10 процентами голосующих акций общества.
Наряду с этим, в Законе об аудиторской деятельности прописано, что обязательный аудит проводится в случаях, если организация имеет организационную правовую форму акционерного общества. Обязательный аудит проводится ежегодно.
Виктория, у Вас отсутствует возможность для ознакомления с Уставом? В нём всё должно быть прописано в отношении обязательных аудиторских проверках.
С уважением, юрист Габдрахманов Денис Габдуллович!