8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли строить по договору дарения?

Здравствуйте. Такой вопрос у моего дяди,и родной матери по 1/2 части дома и земли.скажите пожалуйста,если мать передарит мне свою часть и я вступлю в право собственности,я могу заняться стройкой нового дома на своей территории? И как поступить,если дядя против того,чтоб его тревожили и пригрозил,что пока он живет,стройку он не позволит рпзоншить.что делать? спасибо.

, Марина, г. Брянск
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если мама подарит вам 1/2 часть дома и земельного участка, то вы как собственник можете производить любые действия, в том числе строительные работы.

С дядей договариваться, либо в судебном порядке производить выдел в натуре 1/2 доли, но для этого необходимо, чтобы ваша часть дома рассматривалась как самостоятельный объект (отдельный вход и т.д.).

0
0
0
0
Сергей Струговец
Сергей Струговец
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Если Вы станете собственником 1/2 доли то в соответствии с гражданским законодательством Вы имеете право пользования, владения и распоряжения данным имуществом. Также вправе производить строительные работы. Но в долей собственности тоже есть свои нюансы.

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
700 ₽
Вопрос закреплен
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
У двоих моих детей есть доли по 10/21 в доме, у моей мамы есть доля 1/21 в этом же доме, дети несовершеннолетние. Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
, вопрос №4096710, Гузеля, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2016