Могу ли продать унаследованную квартиру и выписать дочь?

После смерти мужа мне досталась квартира которая до его смерти была в моей собственности.В этой квартире прописана моя дочь,которая также имеет в собственности отдельную другую квартиру.Могу ли я продать эту квартиру и выписать дочь ?

, Даша, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если квартира принадлежит вам на праве собственности, то вы можете распоряжаться ею как пожелаете, в т.ч. продать.

Если дочь несовершеннолетняя, то можете снять ее с регистрационного учета, зарегистрировав в другой квартире. Если дочь совершеннолетняя, и возражает против снятия с учета, то только через суд.