Что делать, если МФО планирует подать на меня в полицию за мошенничество?
Добрый день! У меня много долгов и я на данный момент в силу того что не могу их выплатить планирую банкротство. Сейчас начинаю собирать документы. Сегодня после объявления одному из кредиторов МФО быстроденьги что планирую банкротиться получил ответ что они подадут в полицию на мошенничество. Сумма там уже набежала приличная около 35000 руб. Подскажите насколько реально они могут подать в полицию и насколько реально присудить мне мошенничество?
Естественно умысла на мошенничество не было, и брал я деньги в рассчете на то что с тех денег отдам текущие долги, а потом этот верну. К тому времени планировалось найти подработку которая помогла бы в этом. Я даже один раз пролонгировал займ оплатив проценты. Но все равно меня это смущает, так как я знал о своём тяжелом фин. Положении. Не сыграет ли это против меня в данном случае?
если платежи по займу были, то о мошенничестве речи и быть не может. Но про тяжелое материальное положение лучше не упоминать. Это может сыграть против Вас.