Могу ли я подать в суд на салон МТС с требованием штрафа в 50% и 1% за каждый день просрочки?
Подскажите могу ли я подать в суд на салон МТС с требованием штрафа в 50% и 1% за каждый день просрочки и что ещё можно потребовать в заявлении,так как салон вернул мне деньги за бракованый телефон только на 28 день с момента подачи моего заявления,а сам телефон проработал 5дней.? И куда ещё можно на них пожаловаться? Спасибо.
, ЛЮЦИЯ ГАБТРАХМАНОВНА MУРАШОВА, г. Челябинск
Алексей Саченков
Подскажите могу ли я подать в суд на салон МТС с требованием штрафа в 50% и 1% за каждый день просрочки и что ещё можно потребовать в заявлении, так как салон вернул мне деньги за бракованый телефон только на 28 день с момента подачи моего заявления, а сам телефон проработал 5дней.? И куда ещё можно на них пожаловаться? Спасибо.
ЛЮЦИЯ ГАБТРАХМАНОВНА MУРАШОВА
Добрый день! Штраф только в случае Вынесения судом решения и штраф будет от суммы присужденной судом. Ещё можно потребовать компенсацию морального вреда. Пожаловать можно в местное отделение Роспотребнадзора.